Team

Bereit für den nächsten Fall.

AGS Legal Team

Wir legen besonders viel Wert auf individuelle Lösungsansätze, klare Empfehlungen und eine ergebnisorientierte Beratung. Doch vor allem: Wir kämpfen für Sie – als Team.

Unsere Anwälte

Wendelin Acker

Wendelin Acker

Partner / Rechtsanwalt

+49 69 / 76 80 73-129
w.acker@ags-legal.com

AGS Frankfurt

Dr. Jutta Bader

Dr. Jutta Bader

Rechtsanwältin

+49 69 / 76 80 73-0
j.bader@ags-legal.com

AGS Frankfurt

Rainard Claus

Rainard Claus

Partner 
/ Rechtsanwalt / Fachanwalt für Arbeitsrecht

+49 69 / 76 80 73-211
r.claus@ags-legal.com

AGS Frankfurt

Dr. Jan Ehling, MLE

Dr. Jan Ehling, MLE

Partner / Rechtsanwalt

+49 69 / 76 80 73-129
j.ehling@ags-legal.com

AGS Frankfurt

Christian Grebe

Christian Grebe

Rechtsanwalt

+49 69 / 76 80 73-123
c.grebe@ags-legal.com

AGS Frankfurt

Thomas Günther

Thomas Günther

Partner / Rechtsanwalt

+49 69 / 76 80 73-129
t.guenther@ags-legal.com

AGS Frankfurt

Agnes Hock

Agnes Hock

Rechtsanwältin

+49 69 / 76 80 73-0
a.hock@ags-legal.com

AGS Frankfurt

Dr. Helmut Hoffmans

Dr. Helmut Hoffmans

Of Counsel / Rechtsanwalt

+49 170 2239800
h.hoffmans@ags-legal.com

AGS Frankfurt

Dr. Alexander Hössl

Dr. Alexander Hössl

Rechtsanwalt

+49 69 / 76 80 73-153
a.hoessl@ags-legal.com

AGS Frankfurt

Florian Junkers

Florian Junkers

Counsel / Rechtsanwalt

+49 69 / 76 80 73-129
f.junkers@ags-legal.com

AGS Frankfurt

Dr. Jan Kappel

Dr. Jan Kappel

Partner / Rechtsanwalt

+49 69 / 76 80 73-129
j.kappel@ags-legal.com

AGS Frankfurt

Philipp Kärcher

Philipp Kärcher

Partner / Rechtsanwalt

+49 69 / 76 80 73-153
p.kaercher@ags-legal.com

AGS Frankfurt

Dr. Jacek Kielkowski, LL.M.

Dr. Jacek Kielkowski, LL.M.

Partner 
/ Rechtsanwalt 

+49 69 / 76 80 73-218
j.kielkowski@ags-legal.com

AGS Frankfurt

Dr. Florian Kolling

Dr. Florian Kolling

Rechtsanwalt

+49 69 / 76 80 73-129
f.kolling@ags-legal.com

AGS Frankfurt

Dietmar Lampe

Dietmar Lampe

Partner 
/ Rechtsanwalt

+49 40 / 30 03 913-0
d.lampe@ags-legal.com

AGS Hamburg

Burkard Lotz

Burkard Lotz

Of Counsel / Rechtsanwalt

+49 69 / 76 80 73-153
b.lotz@ags-legal.com

AGS Frankfurt

Gerhard Schmalz

Gerhard Schmalz

Partner 
/ Rechtsanwalt 

+49 69 / 76 80 73-212
g.schmalz@ags-legal.com

AGS Frankfurt

Dr. Stephanie Schöppner

Dr. Stephanie Schöppner

Rechtsanwältin

+49 69 / 76 80 73-0
s.schoeppner@ags-legal.com

AGS Frankfurt

Oliver Zöll

Oliver Zöll

Partner / Rechtsanwalt / Fachanwalt für Arbeitsrecht

+49 69 / 76 80 73-252
o.zoell@ags-legal.com

AGS Frankfurt